13 декабря КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ» приняла участие в Форуме «Кооперация науки и производства», организованном Центром поддержки предпринимательства НСО в Новосибирске при поддержке Министерства торговли и развития предпринимательства НСО.

Мероприятие собрало более 200 представителей организаций Новосибирской области, заинтересованных в кооперации. Участники обсуждали механизмы эффективного взаимодействия организаций академической и прикладной науки, внедрение и вывод на рынок конкурентоспособных технологических инноваций и стимулирование деловой активности в регионе.

Сотрудники КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» работали на дискуссионной площадке по проблематике подготовки кадров для высокотехнологичных компаний и проектной деятельности студентов вузов Новосибирской области, создания и функционирования корпоративных кафедр.

«Вопрос подготовки кадров для нашей отрасли очень актуален. Дело в том, что раньше учебные заведения самостоятельно давали студентам узкоспециализированные знания и поэтому на практику или на работу они приходили уже подготовленными. Нынешние молодые специалисты получают хорошую, но общую базу знаний, а все профессиональные навыки получают только на рабочем месте и за счёт ресурсов работодателя», - отметила руководитель отдела персонала КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» Ирина Чмелева.