Итогом юбилейного пятого Восточного экономического форума стала грандиозная цифра — 3,4 трлн. рублей инвестиций в экономику Дальнего Востока. Участниками ВЭФ стали 8,5 тысяч человек из 65 государств. Для КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» каждый год Восточный экономический форум – знаковое событие. Ключевую роль на ВЭФ занимает пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина. В этом году глава государства отметил положительную динамику в социально-экономическом развитии Дальнего Востока. По его словам, за четыре года инвесторы вложили в экономику региона 612 миллиардов рублей, ввели в строй 242 новых производства, создали более 39 тысяч рабочих мест.

Сейчас на Дальнем Востоке государство активно развивает социальную инфраструктуру. В эту работу вовлечена КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ». В рамках национального проекта «Здравоохранение» в городе Большой Камень сибирские строители возводят детскую поликлинику. На ВЭФ генеральный директор КОРПОРАЦИИ Александр Ходнев обсудил ход работ с мэром Большого Камня Александром Андрюхиным, принял участие в нескольких панельных дискуссиях и круглых столах. Важным событием для КОРПОРАЦИИ на ВЭФ стала сессия «Трансформация строительной отрасли как фактор повышения инвестиционной привлекательности дальневосточных регионов». В ходе этой дискуссии своим видением ситуации в отрасли поделились министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и врио вице-губернатора Приморского края Михаил Петров.

В рамках открытия на ВЭФ российско–японского дома сумо генеральный директор КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» встретился с трехкратным олимпийским чемпионом, депутатом Государственной думы РФ Александром Карелиным

На полях юбилейного пятого Восточного экономического форума КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ» провела ряд переговоров с потенциальными заказчиками. Стороны подписали соглашения о намерениях, которые уже ближайшем будущем должны привести к заключению контрактов на строительство новых объектов на Дальнем Востоке.