Во Владивостоке состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства ЖК «Маринист». КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ» закончила строительно-монтажные и пусконаладочные работы в установленные проектом сроки. Генеральный директор КОРПОРАЦИИ Александр Ходнев и генеральный директор ООО «Ареал-Недвижимость» Александр Шмидт подписали акт о завершении строительства. Согласно этому документу объект передан генеральным подрядчиком Заказчику. В ближайшее время ООО «Ареал Недвижимость» получит от местного органа государственного строительного надзора заключение о соответствии и направит документы для получения разрешения на ввод ЖК «Маринист» в эксплуатацию.

На торжественное мероприятие по случаю завершения строительства пригласили более 300 человек. Большинство из них: будущие жильцы «Мариниста».

КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ» строила ЖК «Маринист» два с половиной года. Общая площадь 4 башен и стилобата: 36 969 кв. м. На месте будущей стройки сотрудники КОРПОРАЦИИ демонтировали старые здания мясокомбината. Монолитные работы на объекте заняли 11 месяцев, за это время было залито 16 263 кубических метра бетона. В пиковый период на «Маринисте» трудились более 300 рабочих и 50 инженеров. Большая часть и з них прибыла из Новосибирска. На время строительства выпала самая холодная за 18 лет зима, но это не привело к срыву сроков работ. Стройка не остановилась ни на день.