В городе Большой Камень идет активная фаза строительства детской поликлиники. Специалисты КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» завершают монолитные работы, производят кладку стен и перегородок, выполняют остекление, монтируют навесной вентилируемый фасад, прокладывают внутренние инженерные коммуникации.

В рамках рабочей поездки в Приморский край Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом строительства. Новая детская поликлиника - часть плана социального развития центров экономического роста, который реализуют за счёт федерального бюджета. Вместе с полпредом объект осмотрели Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

 

Юрий Трутнев подчеркнул, что новая поликлиника – важная часть инфраструктуры, которая необходима для развития ТОР «Большой Камень».

«Здесь, в Большом Камне, создается крупнейшая в России судостроительная верфь «Звезда». Совершенно очевидно, что приезд новых жителей в  Большой Камень, новых работников на судоверфь потребует развития жилищной сферы, здравоохранения, образования. Все это надо делать. Именно для этого в рамках «единой субсидии» предоставляется финансирование», – отметил Юрий Трутнев.

Федеральные и региональные власти доверяют генеральному подрядчику строительства и уверены - КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ» успешно выполнит поставленную задачу.

«Строительство ведет порядочная компания. Объект будет завершен в 2020 году. Думаю, что он будет сдан вовремя. Отсутствие современной детской поликлиники - большая проблема для Большого Камня. Она будет решена. Мы переговорили с Юрием Петровичем и Минвостокразвития о том, что нужно дальше модернизировать систему здравоохранения в Большом Камне, строить взрослую поликлинику и стационар», – пояснил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Работа идет по графику. Было небольшое отставание, связанное с совершенно понятными вопросами – выносом сетей. Сейчас оно навёрстано, поэтому всё хорошо», - подытожил Юрий Трутнев.

Одновременно со строительством здания идет подготовка документов на закупку современного медицинского оборудования. Ожидается, что оно прибудет в Большой Камень в мае 2020 года.