В преддверии Дня строителя Губернатор края Владимир Миклушевский посетил один из знаковых для Приморья объектов – Владивостокский цирк. Глава региона проинспектировал капитальный ремонт объекта и поздравил строителей с профессиональным праздником.

Глава региона ознакомился с ходом работ и выслушал доклад представителей подрядной организации, работающей на объекте. Строители обещают закончить работы к концу 2017 года.

Так, в настоящее время завершается отделка здания. В холлах цирка уже работают декораторы и художники, которые методом аэрографии создают фрески на стенах и потолках. В служебных помещениях отделка практически завершена.

Полным ходом идут работы в зрительном зале и на манеже. По словам подрядчика, уже закуплено две тысячи кресел и специальное манежное покрытие, рекомендованное Росгосцирком.  Всё оборудование – российского производства. Также ожидается поставка специального холодильного оборудования, где будут храниться продукты для кормления цирковых животных.

Владимир Миклушевский напомнил, что уже сегодня необходимо начать поиск организаций, которые будут оказывать в цирке сервисные услуги.

«Предприятия общественного питания также должны задуматься о покупке оборудования – холодильников, прилавков, барных стоек. Нужно подумать о столах, стульях, скамейках в холлах. Неправильно, если мы сделаем красивый цирк, а людям в нём будет некомфортно», – подчеркнул Губернатор.

Также глава региона поставил задачу приобрести бытовую технику и оборудование для служебных помещений.

«Для артистов тоже необходимо создать условия. Поэтому постарайтесь продумать каждую мелочь, включая утюги и чайники», – отметил Губернатор.

Также Владимиру Миклушевскому продемонстрировали работу автоматизированной системы управления климатом и энергообеспечением объекта, а также систему мониторинга состояния несущих конструкций, поддерживающих купол цирка.

На прилегающей к цирку территории ведётся благоустройство и монтируется система удаления ливневых стоков. Владимир Миклушевский напомнил представителям администрации Владивостока о необходимости выполнить их часть работы: провести озеленение, отремонтировать подпорную стену, тротуар и проезжую часть, установить новые лестницы.

В завершение визита Владимир Миклушевский поздравил коллектив компании с профессиональным праздником.

«Вы своими руками делаете наш край лучше и привлекательнее. Уверен, каждый из вас гордится результатами своего труда», – отметил глава региона, пожелав строителям и ветеранам отрасли здоровья, новых интересных проектов и вручил почётные грамоты.

Источник - http://primorsky.ru/news/131605/